SteamData.AI
登录

Oblivion Override 数据概览商店详情、排名、销量预估及平台支持

Oblivion Override
一款迅捷凌厉,颇为硬核的横版动作游戏。深入动态演进的基地废土设施,体验26+种截然不同动作设计的武器,闪避,冲刺,在战斗中疯狂起舞。游戏继承了类银河恶魔城与Roguelike的经典设计,解锁机甲,通过原子进化自定义构筑战斗风格,突破警戒等级的层层戒备,探寻机械文明下“湮灭线”的真相...
平台
Steam
产品类型
Game
发行日期
2024-01-25
开发商
发行商
最新评测
5
全部评测
特别好评 (1.72k)
用户评分
89.59%
当前日均同时在线
15
愿望单数量
183.08k
关注人数
12.67k
热销榜排名7631 (历史最高:36)
21-08-2026日榜的排名为7631。
历史最佳排名为36,于 01-02-2024 日榜获得。
热玩榜排名2533 (历史最高:322)
21-08-2026日榜的排名为2533。
历史最佳排名为322,于 Invalid Date 总榜获得。
初始价格
$17.99
当前价格
$8.99 (-50%)
分成后总收入
$722.75k
销量
61.40k

Oblivion Override 收入与销量分析各地区销量、收入、评测及玩家趋势随时间变化

时间段
数据由 SteamData.AI 提供
Game Update Timeline for Oblivion Override
DateEventDescription
2024-01-25Released游戏正式发布
2026-06-04Early Access
2026-08-24

地区收入分析

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现分布

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现趋势

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
单位
平铺图表
数据指标
正在加载地区表现趋势……

地区表现

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
共 0 条

Oblivion Override 视频与预告片YouTube 视频报道与创作者分析

📹 453 个视频👤 227 位创作者👁 1.3M 次播放
This NEW Rogue-Like OBLIVION OVERRIDE Is Incredibly Good30:17
This NEW Rogue-Like OBLIVION OVERRIDE Is Incredibly Good
267.8K👍 5.6K💬 161
MythyMoo(638.0K subs)
Oblivion Override - The Sleeper Post Apocalyptic Roguelike to Watch30:47
Oblivion Override - The Sleeper Post Apocalyptic Roguelike to Watch
89.2K👍 4.0K💬 196
Splattercatgaming(976.0K subs)
Oblivion Override — All Bosses (No Damage) & Ending?30:00
Oblivion Override — All Bosses (No Damage) & Ending?
62.8K👍 1.1K💬 42
chobijas(20.1K subs)
Oblivion Override 1.0 is Incredible...15:51
Oblivion Override 1.0 is Incredible...
57.2K👍 974💬 63
Veedotme(61.3K subs)
Practicing With The Practice Sword Until It's A Master Sword | Oblivion Override1:27:54
Practicing With The Practice Sword Until It's A Master Sword | Oblivion Override
54.1K👍 1.2K💬 111
Beelz(97.1K subs)
I played NEW Rogue-Like Oblivion Override and it's...29:46
I played NEW Rogue-Like Oblivion Override and it's...
35.5K👍 1.3K💬 66
MythyMoo(638.0K subs)
OBLIVION OVERRIDE Is An Amazing New Rogue Like Game21:46
OBLIVION OVERRIDE Is An Amazing New Rogue Like Game
34.4K👍 1.6K💬 58
MythyMoo(638.0K subs)
Incredible New Action Roguelite With Sick Robo Combat! | Oblivion Override52:25
Incredible New Action Roguelite With Sick Robo Combat! | Oblivion Override
30.7K👍 1.0K💬 85
Beelz(97.1K subs)
The Most Powerful Thunder God Simp Run! | Oblivion Override1:14:10
The Most Powerful Thunder God Simp Run! | Oblivion Override
29.3K👍 692💬 70
Beelz(97.1K subs)
Oblivion Override (Demo Ver.) - All Main Bosses [No Damage]11:39
Oblivion Override (Demo Ver.) - All Main Bosses [No Damage]
27.9K👍 642💬 32
Gellot(251.0K subs)
Oblivion Override Exclusive Reveal Trailer1:43
Oblivion Override Exclusive Reveal Trailer
25.7K👍 437💬 23
GameSpot Trailers(1.2M subs)
The BEST NEW Rogue-Like Right Now (OBLIVION OVERRIDE)25:52
The BEST NEW Rogue-Like Right Now (OBLIVION OVERRIDE)
23.1K👍 1.0K💬 54
MythyMoo(638.0K subs)
AWESOME New Action Platformer Roguelite!! | Let's Try Oblivion Override47:51
AWESOME New Action Platformer Roguelite!! | Let's Try Oblivion Override
22.9K👍 547💬 22
Retromation(287.0K subs)
I Made A lot Of Progress With My Trusty Lollipop | Oblivion Override59:51
I Made A lot Of Progress With My Trusty Lollipop | Oblivion Override
20.2K👍 752💬 96
Beelz(97.1K subs)
The Sisters Made My Favourite Build Godlike! | Oblivion Override1:09:13
The Sisters Made My Favourite Build Godlike! | Oblivion Override
19.9K👍 766💬 106
Beelz(97.1K subs)
OBLIVION OVERRIDE Gameplay Walkthrough FULL GAME - No Commentary2:00:36
OBLIVION OVERRIDE Gameplay Walkthrough FULL GAME - No Commentary
19.8K👍 192💬 6
Zhain Gaming(25.4K subs)
Stunningly Solid Robot-Smashing Roguevania! - Oblivion Override [Early Access]1:05:21
Stunningly Solid Robot-Smashing Roguevania! - Oblivion Override [Early Access]
18.4K👍 445💬 13
Wanderbots(520.0K subs)
When You Make A Lot Of Progress And Somehow Still Screw Up... | Oblivion Override1:03:41
When You Make A Lot Of Progress And Somehow Still Screw Up... | Oblivion Override
18.2K👍 600💬 68
Beelz(97.1K subs)
Counter Like Your Life Depends On It! | Oblivion Override1:04:45
Counter Like Your Life Depends On It! | Oblivion Override
17.4K👍 615💬 106
Beelz(97.1K subs)
Vik Has A Stand And Probably The Highest Damage Potential | Oblivion Override1:20:32
Vik Has A Stand And Probably The Highest Damage Potential | Oblivion Override
15.6K👍 477💬 76
Beelz(97.1K subs)

创作者也常玩这些游戏

Oblivion Override 值得玩吗?玩家评测分析基于 AI 的玩家评测摘要、优劣势分析、多维度洞察与 SWOT 分析

"The game is praised for its satisfying combat mechanics, continuous updates that showcase good developer support, and smooth action coupled with a high standard for weapon systems and boss design, while it faces criticism for significant performance issues affecting gameplay, frustrating maze exploration mechanics due to excessive backtracking, and poor controls that include a 60 fps cap and ghosting problems, resulting in a mix of opinions on the English script translation quality, the overall state of graphics with some players wanting improvements, and the complexity of the user interface which is seen as both engaging and overwhelming by different players."

解锁 AI 驱动评测分析,获取玩家情感、优劣势、多维度洞察及市场定位。

升级到 Pro →

Oblivion Override Steam 排名历史游戏在 Steam 全部游戏中的指标及类型排名

解锁排名数据,查看游戏在全部 Steam 作品中的指标与类型排名。

升级到 Starter →

Oblivion Override 的玩家,还在关注哪些游戏?基于真实玩家关注和愿望单行为数据

按关注分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
17%96%877.64k$199.99$3.69b105.33mBaldur's Gate
14%92%1.20m$599.00k$4.32b132.82m--
13%87%1.02m$59.99$1.92b54.43m--
13%98%318.99k$24.5$172.12m20.56mSupergiant Games, Hades
14%59%184.01k$49.99$1.12b24.17mStarfield

* 基于关注当前游戏的玩家,列出共同关注最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

按愿望单分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
18%95%125.77k$38.99$41.24m3.94mSupergiant Games, Hades
13%88%429.56k$76$206.29m49.38mHollow Knight
17%96%877.64k$199.99$3.69b105.33mBaldur's Gate
9%96%1.23m$909.50k$5.85b159.73m--
14%88%15.60k$44.99$55.83m2.53m--

* 基于愿望单包含当前游戏的玩家,列出共同愿望单最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

Copyright © 2026 SteamData.AI  隐私政策  使用条款  Cookie设置