SteamData.AI
登录

Wizard of Legend 2 数据概览商店详情、排名、销量预估及平台支持

Wizard of Legend 2
大受欢迎的快节奏轻度Roguelike作品《传说法师》再度归来,本次困难重重的魔法试炼将支持最多4人合作与崭新的3D画面。掌控新的奥术法牌与元素,活用各式法术组合,成为永生不死的传说法师吧!
平台
Steam
产品类型
Game
发行日期
2025-06-12
开发商
发行商
最新评测
9
全部评测
褒贬不一 (2.02k)
用户评分
55.28%
当前日均同时在线
28
愿望单数量
406.94k
关注人数
29.07k
支持语言
热销榜排名4072 (历史最高:48)
21-08-2026日榜的排名为4072。
历史最佳排名为48,于 19-06-2025 日榜获得。
热玩榜排名-- (历史最高:529)
最近日榜未上榜。
历史最佳排名为529,于 04-10-2024 日榜获得。
初始价格
$24.99
当前价格
$24.99
分成后总收入
$2.69m
销量
148.87k

Wizard of Legend 2 收入与销量分析各地区销量、收入、评测及玩家趋势随时间变化

时间段
数据由 SteamData.AI 提供
Game Update Timeline for Wizard of Legend 2
DateEventDescription
2025-06-12Released游戏正式发布
2025-06-13Early Access
2026-03-17Early Access
2026-08-24

地区收入分析

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现分布

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现趋势

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
单位
平铺图表
数据指标
正在加载地区表现趋势……

地区表现

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
共 0 条

Wizard of Legend 2 视频与预告片YouTube 视频报道与创作者分析

📹 241 个视频👤 170 位创作者👁 2.4M 次播放
Wizard of Legend 2 - Official Announcement Trailer0:46
Wizard of Legend 2 - Official Announcement Trailer
398.9K👍 9.0K💬 556
IGN(19.8M subs)
What Happened to Wizard of Legend 2?23:23
What Happened to Wizard of Legend 2?
175.2K👍 5.0K💬 463
TheFrosif(4.4K subs)
Wizard of Legend 2 – Launch Trailer – Nintendo Switch1:53
Wizard of Legend 2 – Launch Trailer – Nintendo Switch
136.5K👍 3.0K💬 330
Nintendo of America(10.1M subs)
Wizard of Legend 2 Combat Trailer | Humble Games1:12
Wizard of Legend 2 Combat Trailer | Humble Games
124.0K👍 3.9K💬 306
Balor Games(24.3K subs)
Wizard of Legend 2 - Official Gameplay Trailer | Guerrilla Collective 20242:02
Wizard of Legend 2 - Official Gameplay Trailer | Guerrilla Collective 2024
104.5K👍 1.7K💬 88
GameTrailers(1.3M subs)
Wizard of Legend 2: The First 22 Minutes22:27
Wizard of Legend 2: The First 22 Minutes
98.2K👍 829💬 146
IGN(19.8M subs)
I'm concocting spell synergies you've never even dreamed of (Wizard of Legend 2 #ad)1:45:15
I'm concocting spell synergies you've never even dreamed of (Wizard of Legend 2 #ad)
93.4K👍 1.7K💬 176
Northernlion(1.4M subs)
This Merciless Spellslinger Roguelike Is Finally Out In 1.0! - Wizard of Legend 2 [Sponsored]1:17:35
This Merciless Spellslinger Roguelike Is Finally Out In 1.0! - Wizard of Legend 2 [Sponsored]
84.0K👍 1.5K💬 81
Wanderbots(520.0K subs)
4 MAGES ET UN RÊVE | Wizard of Legend 22:05:26
4 MAGES ET UN RÊVE | Wizard of Legend 2
70.8K👍 811💬 19
mistermv(472.0K subs)
Wizard of Legend 2 - Available Now! | PS5 Games1:54
Wizard of Legend 2 - Available Now! | PS5 Games
61.8K👍 1.6K💬 98
PlayStation(17.1M subs)
NEW Rogue-Like Wizard of Legend 2 Is Amazing20:32
NEW Rogue-Like Wizard of Legend 2 Is Amazing
40.3K👍 1.2K💬 107
MythyMoo(638.0K subs)
Twitch Livestream | Wizard Of Legend 2 w/Andy Cortez [PC] #AD2:22:49
Twitch Livestream | Wizard Of Legend 2 w/Andy Cortez [PC] #AD
39.4K👍 716💬 40
Ray Narvaez Jr(601.0K subs)
Wizard of Legend 2 - Humble Games Showcase 2025 Trailer2:01
Wizard of Legend 2 - Humble Games Showcase 2025 Trailer
38.3K👍 786💬 83
IGN(19.8M subs)
I BROKE This Game and Became the Wizard of Legend 2!2:04:43
I BROKE This Game and Became the Wizard of Legend 2!
37.3K👍 618💬 38
Sifd(148.0K subs)
Sehr schwer, aber zur Zeit KOSTENLOS! |  Wizard of Legend 2 Ersteindruck28:49
Sehr schwer, aber zur Zeit KOSTENLOS! | Wizard of Legend 2 Ersteindruck
36.2K👍 579💬 20
Maxims Zweitkanal(271.0K subs)
Attempting Wizard Of Legend 2 Co-op Became PURE CHAOS!29:46
Attempting Wizard Of Legend 2 Co-op Became PURE CHAOS!
29.4K👍 234💬 24
Boomstick Gaming(411.0K subs)
Is Wizard of Legend 2 Worth Playing?8:54
Is Wizard of Legend 2 Worth Playing?
27.6K👍 470💬 76
OhDough(223.0K subs)
Wizard of Legend 2 Surprised Me… In a Good Way45:24
Wizard of Legend 2 Surprised Me… In a Good Way
26.1K👍 726💬 74
ChristopherOdd(592.0K subs)
Wizard of Legend 2 - First Look At Gameplay Trailer1:01
Wizard of Legend 2 - First Look At Gameplay Trailer
25.3K👍 478💬 78
GameSpot Trailers(1.2M subs)
Wizard of Legend 2 Review [1.0] — Is It Worth Playing?13:00
Wizard of Legend 2 Review [1.0] — Is It Worth Playing?
25.2K👍 303💬 66
Gamesear(2.4K subs)

创作者也常玩这些游戏

Wizard of Legend 2 值得玩吗?玩家评测分析基于 AI 的玩家评测摘要、优劣势分析、多维度洞察与 SWOT 分析

"The player feedback highlights that the game has shown significant improvements in quality and performance during early access, with players appreciating engaging spell mechanics and character designs, while expressing optimism about potential future updates; however, there are predominant concerns regarding unresolved netcode issues limiting the multiplayer experience to only two players, significant bugs leading to loss of saved progress after lengthy gameplay sessions, and a need for better save file management to enhance overall user experience, particularly on low-end machines, alongside call-outs criticising excessive unskippable cutscenes and awkward movement mechanics that detract from gameplay; additionally, while some players laud the game's vibrant colors, smooth character mobility, and overall captivating gameplay experience, there are voices indicating disappointment over the game's short content length, lack of depth for replayability, and connectivity issues preventing successful multiplayer sessions, which contribute to a mixed reception, especially concerning the intended co-op features and engine stability across various hardware configurations."

解锁 AI 驱动评测分析,获取玩家情感、优劣势、多维度洞察及市场定位。

升级到 Pro →

Wizard of Legend 2 Steam 排名历史游戏在 Steam 全部游戏中的指标及类型排名

解锁排名数据,查看游戏在全部 Steam 作品中的指标与类型排名。

升级到 Starter →

Wizard of Legend 2 的玩家,还在关注哪些游戏?基于真实玩家关注和愿望单行为数据

按关注分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
14%96%877.64k$199.99$3.69b105.33mBaldur's Gate
14%92%1.20m$59.99$4.32b132.82m--
15%79%23.09k$24.99$28.90m2.33mNacon
11%97%395.00k$29.99$166.86m16.72mCoffee Stain Publishing
14%64%3.98k$14.99$16.11m808.53kAmplitudeStudios

* 基于关注当前游戏的玩家,列出共同关注最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

按愿望单分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
20%95%125.72k$38.99$41.23m3.94mSupergiant Games, Hades
12%88%429.56k$76$206.29m49.38mHollow Knight
15%80%4.08k$24.99$6.76m721.15kWizard With a Gun, Galvanic Games, Devolver Digital
14%89%30.17k$7.49$149.02m11.95mRisk of Rain
14%59%4.19k$29.99$20.88m1.01m--

* 基于愿望单包含当前游戏的玩家,列出共同愿望单最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

Copyright © 2026 SteamData.AI  隐私政策  使用条款  Cookie设置