SteamData.AI
登录

Halls of Torment 数据概览商店详情、排名、销量预估及平台支持

Halls of Torment
在这款生存肉鸽游戏中,对抗恐怖的怪物大军。进入苦痛殿堂,盘踞在地底的领主等你去挑战。宝藏、魔法饰品和不断增添生力军的英雄阵容,都将赋予你足够的力量迎战可怕的威胁。你能够存活多久呢
平台
Steam
产品类型
Game
发行日期
2024-09-24
最新评测
特别好评 (111)
全部评测
好评如潮 (31.84k)
用户评分
95.04%
当前日均同时在线
240
愿望单数量
374.28k
关注人数
35.28k
支持语言
热销榜排名3865 (历史最高:2)
26-08-2026日榜的排名为3865。
历史最佳排名为2,于 09-10-2024 日榜获得。
热玩榜排名1165 (历史最高:40)
26-08-2026日榜的排名为1165。
历史最佳排名为40,于 25-07-2023 日榜获得。
初始价格
$6.66
当前价格
$6.66
分成后总收入
$5.33m
销量
1.31m

Halls of Torment 收入与销量分析各地区销量、收入、评测及玩家趋势随时间变化

时间段
数据由 SteamData.AI 提供
Game Update Timeline for Halls of Torment
DateEventDescription
2023-02-10Playtest Update 2023-02-10
2023-02-17Playtest Update 2023-02-17
2023-03-03Playtest Update 2023-03-03
2023-03-09Update 2023-03-09
2023-03-15HoT Update 2023-03-15
2023-03-23HoT Update 2023-03-23
2023-04-06HoT Update 2023-04-06
2023-04-27HoT Update 2023-04-27
2023-05-25HoT Fix - 2023-05-25
2023-05-26HoT Fix - 2023-05-26
2023-05-27HoT Fix 2023-05-27
2023-05-30HoT Fix - 2023-05-30 (Update)
2023-05-31HoT Beta Update | 2023-05-31 | Crashes, Starting Issues, Quests
2023-05-31HoT Beta Update | 2023-05-31 | Crashes, Starting Issues, Quests
2023-06-01Hot Fix - 2023-06-01
2023-06-06HoT Beta Update | 2023-06-06
2023-06-09HoT Update | 2023-06-09 | Loadouts, Lord of Pain, Balancing, Mouse Only Mode
2023-06-20HoT Beta Update | 2023-06-20
2023-06-27HoT Update | 2023-06-27 | Cup Bearer & Polish
2023-06-28HoT Fix | 2023-06-28 | Potion of Oblivion
2023-07-31HoT Beta Update | 2023-07-31 | Frozen Depths
2023-08-31HoT Update 2023-08-31
2023-09-05HoT Update 2023-09-05
2023-09-07HoT Patch Update 2023-09-07
2023-09-13Hot Potatoes Bundle & Patch Update 2023-09-13
2023-09-15HoT Engine Update on an Experimental Branch
2023-09-21HoT Patch Update 2023-09-21
2023-10-16HoT Patch Update 2023-10-16
2023-10-17HoT Fix 2023-10-17
2023-10-30HoT Update 2023-10-30
2023-11-07HoT Fix 2023-11-07 | Wide Sweep Fix
2023-11-24HoT Update 2023-11-24
2023-11-27HoT Fix | 2023-11-27
2023-12-14HoT Update | 2023-12-14
2024-01-11HoT Update 2024-01-11
2024-02-19UpdateHoT Update | 2024-02-19 | Chambers of Dissonance
2024-02-21HoT Fix | 2024-02-21
2024-03-11HoT Update | 2024-03-12
2024-03-14HoT Fix | Ranged Enemy Attacks
2024-05-10HoT Update | 2024-05-14
2024-05-15HoT Fix 2024-05-15 - Electrified Orbs
2024-09-24Released游戏正式发布
2024-09-26Early Access
2025-02-05DLCHalls of Torment - Supporter Pack
2025-10-28DLCHalls of Torment - The Boglands
2026-05-29Early Access
2026-08-28

地区收入分析

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现分布

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现趋势

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
单位
平铺图表
数据指标
正在加载地区表现趋势……

地区表现

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
共 0 条

Halls of Torment DLC 收入与销量每个 DLC 的销量、定价、评测及玩家指标

解锁 DLC 表现数据,包括每个 DLC 的销量、定价、评测分布及玩家指标。

升级到 Pro →

Halls of Torment 视频与预告片YouTube 视频报道与创作者分析

📹 861 个视频👤 394 位创作者👁 3.9M 次播放
Diablo als Vampire-Survivors-Like? | Halls of Torment1:09:39
Diablo als Vampire-Survivors-Like? | Halls of Torment
282.3K👍 8.1K💬 298
HandOfUncut(1.4M subs)
This Is The Most Insane Weapon And Build in Halls Of Torment21:40
This Is The Most Insane Weapon And Build in Halls Of Torment
193.1K👍 2.7K💬 156
Dex(292.0K subs)
Halls of Torment, A 95% "Overwhelmingly Positive" Diablo-Style Survivors Like1:27:39
Halls of Torment, A 95% "Overwhelmingly Positive" Diablo-Style Survivors Like
172.2K👍 3.7K💬 282
ambiguousamphibian VODs(263.0K subs)
Simple Beginners Guide to Halls of Torment6:16
Simple Beginners Guide to Halls of Torment
147.8K👍 2.2K💬 182
Pusen Gaming(4.8K subs)
They turned Diablo into Vampire Survivors (Halls of Torment)50:14
They turned Diablo into Vampire Survivors (Halls of Torment)
143.8K👍 3.0K💬 202
Northernlion(1.4M subs)
Easily Reach Level 100 ANY Character With This Busted Strategy | Halls Of Torment28:29
Easily Reach Level 100 ANY Character With This Busted Strategy | Halls Of Torment
129.6K👍 1.5K💬 117
Dex(292.0K subs)
Worlds First 30 Minute NO MOVEMENT CHALLENGE With Shield Maiden in Halls Of Torment37:40
Worlds First 30 Minute NO MOVEMENT CHALLENGE With Shield Maiden in Halls Of Torment
117.5K👍 2.0K💬 106
Dex(292.0K subs)
Halls of Torment - Grimdark Fantasy Undead Horde Roguelike29:25
Halls of Torment - Grimdark Fantasy Undead Horde Roguelike
113.7K👍 3.7K💬 171
Splattercatgaming(976.0K subs)
This Is How Broken The Garlic Of Halls Of Torment Actually Is23:12
This Is How Broken The Garlic Of Halls Of Torment Actually Is
108.8K👍 1.6K💬 140
Dex(292.0K subs)
Jerma Streams - Halls of Torment5:31:51
Jerma Streams - Halls of Torment
104.0K👍 1.4K💬 253
Jerma Stream Archive(349.0K subs)
Halls of Torment - Announcement Trailer0:51
Halls of Torment - Announcement Trailer
76.3K👍 429💬 45
Chasing Carrots(1.1K subs)
Feb 22, 2023
Look at this little dude (Halls of Torment)47:23
Look at this little dude (Halls of Torment)
74.5K👍 1.8K💬 107
Northernlion(1.4M subs)
Full Class/Character Guide For Halls of Torment9:27
Full Class/Character Guide For Halls of Torment
58.9K👍 749💬 53
Pusen Gaming(4.8K subs)
Watch this before playing Halls of Torment!7:42
Watch this before playing Halls of Torment!
55.3K👍 869💬 117
Jokefish(10.3K subs)
This $5 Game Changed My Life | Halls of Torment19:27
This $5 Game Changed My Life | Halls of Torment
47.5K👍 3.3K💬 186
Mr. Fruit(2.1M subs)
Halls of Torment 1.0 - is it Worth Playing?5:20
Halls of Torment 1.0 - is it Worth Playing?
46.4K👍 454💬 52
Born 2 Game(168.0K subs)
Halls of Torment Is My Favorite New Bullet Heaven!51:54
Halls of Torment Is My Favorite New Bullet Heaven!
42.2K👍 827💬 52
Wanderbots(520.0K subs)
I Created An IMMORTAL Build (for real) in Halls of Torment31:21
I Created An IMMORTAL Build (for real) in Halls of Torment
42.0K👍 1.2K💬 91
Dex(292.0K subs)
10 Quick And Simple Tips For Halls of Torment4:54
10 Quick And Simple Tips For Halls of Torment
41.5K👍 586💬 32
Pusen Gaming(4.8K subs)
Jerma Streams - Halls of Torment (Part 2)1:51:21
Jerma Streams - Halls of Torment (Part 2)
40.8K👍 610💬 90
Jerma Stream Archive(349.0K subs)

创作者也常玩这些游戏

Halls of Torment 值得玩吗?玩家评测分析基于 AI 的玩家评测摘要、优劣势分析、多维度洞察与 SWOT 分析

"The game's performance is highlighted by a steady frame rate of 60fps, promising mechanics despite stability concerns, and rewarding gameplay depth that builds on the foundations of similar titles; however, it suffers from significant FPS drops during intense enemy encounters, frequent crashes tied to connectivity and achievement bugs, and a lack of engaging mechanics that lead to player boredom and dissatisfaction with limited upgrades and skills, while also receiving mixed opinions about its automatic shooting and retro visual style, which some embrace for nostalgia while others find lacking in depth and appeal, ultimately receiving acclaim for its replayability through diverse character builds and a captivating atmosphere, although excessive achievements and progress resets at level 1 each round frustrate players and detract from the intended replay value, compounded by visual attributes that are both praised for their nostalgic 90s RPG aesthetics and criticized for their perceived lack of modern appeal and sonic engagement, where sound effects like the 'blblbl' garnered appreciation yet left room for improvement in overall audio experience."

解锁 AI 驱动评测分析,获取玩家情感、优劣势、多维度洞察及市场定位。

升级到 Pro →

Halls of Torment Steam 排名历史游戏在 Steam 全部游戏中的指标及类型排名

解锁排名数据,查看游戏在全部 Steam 作品中的指标与类型排名。

升级到 Starter →

Halls of Torment 的玩家,还在关注哪些游戏?基于真实玩家关注和愿望单行为数据

按关注分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
18%96%878.37k$199.99$3.70b105.34mBaldur's Gate
12%97%395.22k$29.99$166.91m16.72mCoffee Stain Publishing
14%59%184.11k$49.99$1.12b24.17mStarfield
13%87%1.02m$59.99$1.92b54.44m--
13%92%1.20m$298$4.32b132.83m--

* 基于关注当前游戏的玩家,列出共同关注最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

按愿望单分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
12%95%125.91k$1.30k$41.31m3.95mSupergiant Games, Hades
18%96%878.37k$199.99$3.70b105.34mBaldur's Gate
14%59%184.11k$49.99$1.12b24.17mStarfield
13%96%165.33k$9.99$423.43m34.56m--
12%94%32.40k$29.99$156.00m7.24mKitfox Games

* 基于愿望单包含当前游戏的玩家,列出共同愿望单最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

Copyright © 2026 SteamData.AI  隐私政策  使用条款  Cookie设置