SteamData.AI
登录

Infection Free Zone 数据概览商店详情、排名、销量预估及平台支持

Infection Free Zone
抢先体验
病毒在全球肆虐,城市幸存者的命运就掌握在你手中。选择一个聚居地,重建并改造建筑,打造出自给自足的安全区。夜幕降临后,你必须抵御来袭的感染者,保卫家园! 游戏使用了真实地理数据,你可以在全球任意城市游玩
平台
Steam
产品类型
Game
系列
Games Operators
发行日期
2024-04-11
开发商
最新评测
特别好评 (234)
全部评测
特别好评 (17.14k)
用户评分
79.48%
当前日均同时在线
627
愿望单数量
1.49m
关注人数
171.71k
支持语言
热销榜排名4097 (历史最高:2)
26-08-2026日榜的排名为4097。
历史最佳排名为2,于 29-04-2024 日榜获得。
热玩榜排名571 (历史最高:79)
26-08-2026日榜的排名为571。
历史最佳排名为79,于 12-04-2024 日榜获得。
初始价格
$24.98
当前价格
$24.99
分成后总收入
$11.61m
销量
655.14k

Infection Free Zone 收入与销量分析各地区销量、收入、评测及玩家趋势随时间变化

时间段
数据由 SteamData.AI 提供
Game Update Timeline for Infection Free Zone
DateEventDescription
2024-04-11Released游戏正式发布
2025-10-18DLCInfection Free Zone - Supporter Pack
2026-08-28

地区收入分析

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现分布

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现趋势

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
单位
平铺图表
数据指标
正在加载地区表现趋势……

地区表现

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
共 0 条

Infection Free Zone DLC 收入与销量每个 DLC 的销量、定价、评测及玩家指标

解锁 DLC 表现数据,包括每个 DLC 的销量、定价、评测分布及玩家指标。

升级到 Pro →

Infection Free Zone 视频与预告片YouTube 视频报道与创作者分析

📹 1854 个视频👤 469 位创作者👁 14.7M 次播放
REBUILD YOUR HOMETOWN FROM THE APOCOLYPSE! -  Infection Free Zone - First Look1:00:47
REBUILD YOUR HOMETOWN FROM THE APOCOLYPSE! - Infection Free Zone - First Look
596.2K👍 8.0K💬 318
Charlie Pryor(134.0K subs)
Mar 22, 2024
ซอมบี้บางพลี (Infection Free Zone)2:47:02
ซอมบี้บางพลี (Infection Free Zone)
529.7K👍 10.0K💬 202
Gssspotted(1.4M subs)
Jul 19, 2024
Infection Free Zone - Sandbox Zombie Apocalypse Fortress Defense34:27
Infection Free Zone - Sandbox Zombie Apocalypse Fortress Defense
490.3K👍 12.9K💬 455
Splattercatgaming(976.0K subs)
Aug 25, 2022
This is the BIGGEST Upcoming Real-World Zombie Survival Colony Base Builder | Infection Free Zone47:12
This is the BIGGEST Upcoming Real-World Zombie Survival Colony Base Builder | Infection Free Zone
485.1K👍 6.2K💬 270
Raptor(1.2M subs)
Dec 10, 2023
100 ДНЕЙ ХАРДКОРА в Infection Free Zone на максимальной сложности!23:03
100 ДНЕЙ ХАРДКОРА в Infection Free Zone на максимальной сложности!
437.8K👍 14.9K💬 429
Lykanthos Games(5.7K subs)
Jul 1, 2024
This Upcoming Real-World Generated Zombie Survival Base Builder is also an RTS | Infection Free Zone57:59
This Upcoming Real-World Generated Zombie Survival Base Builder is also an RTS | Infection Free Zone
368.4K👍 7.3K💬 266
Raptor(1.2M subs)
Oct 16, 2023
WOW... BETTER THAN ZOMBOID? This MASSIVE ZOMBIE GAME Just Got EVEN BIGGER | Infection Free Zone49:32
WOW... BETTER THAN ZOMBOID? This MASSIVE ZOMBIE GAME Just Got EVEN BIGGER | Infection Free Zone
356.6K👍 4.6K💬 277
Raptor(1.2M subs)
Jul 6, 2025
100 Hari Membangun Pengungsian dan Bertahan Hidup di Infection Free Zone..1:01:31
100 Hari Membangun Pengungsian dan Bertahan Hidup di Infection Free Zone..
291.1K👍 7.5K💬 272
Ventazel(165.0K subs)
Oct 27, 2024
Real World STAR FORT Defense vs Zombies in Infection Free Zone12:42
Real World STAR FORT Defense vs Zombies in Infection Free Zone
273.9K👍 5.4K💬 257
BaronVonGames(2.7M subs)
Apr 14, 2024
Infection Free Zone _ Симулятор выживания в твоем районе! _ Первый взгляд1:13:45
Infection Free Zone _ Симулятор выживания в твоем районе! _ Первый взгляд
266.7K👍 8.9K💬 339
RIMPAC(460.0K subs)
Mar 14, 2024
Infection Free Zone - Zombie Apocalypse Scavenging Colony Survival38:56
Infection Free Zone - Zombie Apocalypse Scavenging Colony Survival
264.0K👍 7.9K💬 343
Splattercatgaming(976.0K subs)
Jan 2, 2023
Berlin, München, Bielefeld... Infection Free Zone bringt den Überlebenskampf wirklich überall hin!14:21
Berlin, München, Bielefeld... Infection Free Zone bringt den Überlebenskampf wirklich überall hin!
247.2K👍 5.8K💬 236
GameStar(1.6M subs)
Apr 17, 2024
Infection Free Zone - New York Gameplay - 60 DAYS (No Commentary)6:02:56
Infection Free Zone - New York Gameplay - 60 DAYS (No Commentary)
231.7K👍 2.9K💬 138
Royal Gaming(12.5K subs)
Dec 31, 2023
実在する街で闘えるゾンビゲームが出たので夢の国を要塞化して快適な暮らしをしてみる【Infection Free Zone】3:46:38
実在する街で闘えるゾンビゲームが出たので夢の国を要塞化して快適な暮らしをしてみる【Infection Free Zone】
220.3K👍 1.6K💬 29
コジマ店員のホラーは恐くない(277.0K subs)
Apr 14, 2024
WOW... This MASSIVE ZOMBIE GAME Just Got its Biggest NEW Update | Infection Free Zone UPDATE #449:27
WOW... This MASSIVE ZOMBIE GAME Just Got its Biggest NEW Update | Infection Free Zone UPDATE #4
216.7K👍 2.9K💬 141
Raptor(1.2M subs)
Mar 10, 2025
Can I SURVIVE 100 DAYS in the Zombie Apocalypse? - INFECTION FREE ZONE - Peschiera, Italy - Ep 148:18
Can I SURVIVE 100 DAYS in the Zombie Apocalypse? - INFECTION FREE ZONE - Peschiera, Italy - Ep 1
208.6K👍 6.0K💬 272
Skye Storme(243.0K subs)
Dec 10, 2023
Building an Impenetrable Fortress with 300+ Citizens in Infection Free Zone3:52:16
Building an Impenetrable Fortress with 300+ Citizens in Infection Free Zone
207.2K👍 3.2K💬 104
TactiCat(65.5K subs)
Jun 9, 2026
Ce jeu de zombi se passe dans TA ville (IRL) [Infection Free Zone #1]23:45
Ce jeu de zombi se passe dans TA ville (IRL) [Infection Free Zone #1]
203.6K👍 3.1K💬 234
Xederma(20.5K subs)
Apr 13, 2024
Infection Free Zone, A Zombie Apocalypse Real-World Base Builder1:33:23
Infection Free Zone, A Zombie Apocalypse Real-World Base Builder
202.6K👍 4.4K💬 219
ambiguousamphibian VODs(263.0K subs)
Apr 30, 2025
Fort Monroe Virginia - Infection Free Zone Gameplay - 011:01:59
Fort Monroe Virginia - Infection Free Zone Gameplay - 01
198.0K👍 3.0K💬 197
Knight Ops(14.8K subs)
Apr 20, 2024

创作者也常玩这些游戏

Infection Free Zone 值得玩吗?玩家评测分析基于 AI 的玩家评测摘要、优劣势分析、多维度洞察与 SWOT 分析

"Players frequently noted that the game has significant potential for enjoyment and depth through its unique take on survival city building with real-world maps, vibrant graphics, and smooth animations, while they also expressed the need for major improvements in performance, stability, and control issues, including frequent crashes and unaddressed bugs, alongside the desire for a more engaging storyline and better gameplay mechanics such as enhanced resource management and additional features to increase depth and replayability; however, the overwhelming consensus reveals dissatisfaction with the outdated graphics requiring a complete overhaul, excessive resource gathering times, and disparate player experiences regarding the game's narrative quality and ending that leaves questions unresolved, indicating a pressing need for developers to prioritize stability fixes and deeper gameplay elements that distinguish it from other titles in the genre."

解锁 AI 驱动评测分析,获取玩家情感、优劣势、多维度洞察及市场定位。

升级到 Pro →

Infection Free Zone Steam 排名历史游戏在 Steam 全部游戏中的指标及类型排名

解锁排名数据,查看游戏在全部 Steam 作品中的指标与类型排名。

升级到 Starter →

Infection Free Zone 的玩家,还在关注哪些游戏?基于真实玩家关注和愿望单行为数据

按关注分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
8%90%718.35k$9.99$88.38m23.04mPAYDAY
9%87%1.02m$59.99$1.92b54.44m--
11%59%184.11k$49.99$1.12b24.17mStarfield
9%87%305.85k$49.99$203.58m6.85mMount u0026 Blade
7%97%395.22k$29.99$166.91m16.72mCoffee Stain Publishing

* 基于关注当前游戏的玩家,列出共同关注最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

按愿望单分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
14%84%92.92k$39.99$489.64m24.41mHooded Horse
12%74%27.61k$44.99$141.05m5.98m11 bit studios
9%55%95.52k$49.99$436.71m13.05mCities: Skylines
11%59%184.11k$49.99$1.12b24.17mStarfield
9%88%333.29k$29.99$381.18m19.81m--

* 基于愿望单包含当前游戏的玩家,列出共同愿望单最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

Copyright © 2026 SteamData.AI  隐私政策  使用条款  Cookie设置