SteamData.AI
登录

Resident Evil Village 数据概览商店详情、排名、销量预估及平台支持

Resident Evil Village
在《Resident Evil》系列最新游戏中展开令人毛骨悚然的绝命拚搏。 伊森一家的平静生活因克里斯·雷德菲尔德而又陷入混乱之中,他再次身陷无法逃离的梦魇中。 这款系列第8部主要作品由日益成熟的游戏引擎“RE ENGINE”创造,将带来最新生存“动作”恐怖游戏体验。
平台
Steam
产品类型
Game
系列
Resident Evil
发行日期
2021-05-07
最新评测
好评如潮 (1.25k)
全部评测
好评如潮 (110.41k)
用户评分
95.46%
当前日均同时在线
1.44k
愿望单数量
1.85m
关注人数
206.13k
支持语言
热销榜排名7137 (历史最高:1)
22-08-2026日榜的排名为7137。
历史最佳排名为1,于 03-11-2021 日榜获得。
热玩榜排名196 (历史最高:1)
22-08-2026日榜的排名为196。
历史最佳排名为1,于 Invalid Date 总榜获得。
初始价格
$39.99
当前价格
$39.99
分成后总收入
$41.34m
销量
2.00m

Resident Evil Village 收入与销量分析各地区销量、收入、评测及玩家趋势随时间变化

时间段
数据由 SteamData.AI 提供
Game Update Timeline for Resident Evil Village
DateEventDescription
2021-05-07DLCResident Evil Village - Trauma Pack
2021-05-07Released游戏正式发布
2021-07-08DLCResident Evil Village - Mr. Raccoon Weapon Charm
2021-07-27DLCResident Evil Village - Extra Content Shop All Access Voucher
2022-10-17Notice and apology regarding the latest patch
2022-10-19How to resolve the bug introduced by the recent patch for Resident Evil Village
2022-10-27DLCResident Evil Village - Winters’ Expansion
2022-11-18Update to Resident Evil Village
2022-12-01Update to Resident Evil Village
2022-12-16DLCResident Evil Village - Street Wolf Outfit
2023-06-26Notice of Update Distribution
2026-08-24

地区收入分析

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现分布

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现趋势

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
单位
平铺图表
数据指标
正在加载地区表现趋势……

地区表现

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
共 0 条

Resident Evil Village DLC 收入与销量每个 DLC 的销量、定价、评测及玩家指标

解锁 DLC 表现数据,包括每个 DLC 的销量、定价、评测分布及玩家指标。

升级到 Pro →

Resident Evil Village 视频与预告片YouTube 视频报道与创作者分析

📹 2770 个视频👤 1201 位创作者👁 609.0M 次播放
yes. it is finally time. pls watch. [Resident Evil Village]6:15:53
yes. it is finally time. pls watch. [Resident Evil Village]
22.1M👍 947.5K💬 85.6K
CoryxKenshin(24.4M subs)
Apr 18, 2025
THE GIANT FISH MAN BOSS FIGHT | RESIDENT EVIL VILLAGE GAMEPLAY #752:40
THE GIANT FISH MAN BOSS FIGHT | RESIDENT EVIL VILLAGE GAMEPLAY #7
17.2M👍 571.7K💬 37.4K
Techno Gamerz(51.9M subs)
May 30, 2021
THE DOLL HOUSE | RESIDENT EVIL VILLAGE GAMEPLAY #51:00:22
THE DOLL HOUSE | RESIDENT EVIL VILLAGE GAMEPLAY #5
14.9M👍 526.3K💬 33.2K
Techno Gamerz(51.9M subs)
May 24, 2021
THE END OF MOTHER MIRANDA | RESIDENT EVIL VILLAGE GAMEPLAY #1050:05
THE END OF MOTHER MIRANDA | RESIDENT EVIL VILLAGE GAMEPLAY #10
14.5M👍 624.8K💬 52.8K
Techno Gamerz(51.9M subs)
Jun 9, 2021
The Baby in Resident Evil Village1:00
The Baby in Resident Evil Village
14.4M👍 266.2K💬 1.6K
Old Jerstin(592.0K subs)
Feb 18, 2026
THE LADY AWAITS | Resident Evil: Village - Part 146:08
THE LADY AWAITS | Resident Evil: Village - Part 1
13.4M👍 469.1K💬 20.3K
Markiplier(38.7M subs)
May 7, 2021
THIS MONSTER IS VERY STUPID | RESIDENT EVIL VILLAGE GAMEPLAY #61:03:37
THIS MONSTER IS VERY STUPID | RESIDENT EVIL VILLAGE GAMEPLAY #6
13.2M👍 517.4K💬 84.3K
Techno Gamerz(51.9M subs)
May 26, 2021
THE METAL MEN | RESIDENT EVIL VILLAGE GAMEPLAY #81:02:51
THE METAL MEN | RESIDENT EVIL VILLAGE GAMEPLAY #8
12.5M👍 499.3K💬 35.0K
Techno Gamerz(51.9M subs)
Jun 2, 2021
THE END OF HEISENBERG | RESIDENT EVIL VILLAGE GAMEPLAY #947:23
THE END OF HEISENBERG | RESIDENT EVIL VILLAGE GAMEPLAY #9
12.2M👍 620.7K💬 62.5K
Techno Gamerz(51.9M subs)
Jun 4, 2021
MY FAIR LADY DIMITRESCU | Resident Evil: Village - Part 248:07
MY FAIR LADY DIMITRESCU | Resident Evil: Village - Part 2
9.3M👍 310.2K💬 12.8K
Markiplier(38.7M subs)
May 9, 2021
Resident Evil: The Complete Timeline - What You Need to Know! (UPDATED)2:50:28
Resident Evil: The Complete Timeline - What You Need to Know! (UPDATED)
8.4M👍 88.8K💬 2.7K
Suggestive Gaming(423.0K subs)
Oct 28, 2022
3 TIMES A LADY DIMITRESCU | Resident Evil: Village - Part 341:09
3 TIMES A LADY DIMITRESCU | Resident Evil: Village - Part 3
7.8M👍 262.0K💬 10.9K
Markiplier(38.7M subs)
May 11, 2021
TALL LADY GAME IS HERE | Resident Evil Village - Part 11:09:29
TALL LADY GAME IS HERE | Resident Evil Village - Part 1
7.7M👍 293.7K💬 18.0K
jacksepticeye(31.2M subs)
May 6, 2021
A GRANDONA TÁ VINO! - Resident Evil Village14:05
A GRANDONA TÁ VINO! - Resident Evil Village
7.0M👍 448.9K💬 14.8K
Games EduUu(12.6M subs)
May 8, 2021
THE LADY ASKS FOR MY HAND | Resident Evil: Village - Part 440:26
THE LADY ASKS FOR MY HAND | Resident Evil: Village - Part 4
7.0M👍 243.3K💬 12.5K
Markiplier(38.7M subs)
May 14, 2021
RESIDENT EVIL VILLAGE: Comenzamos la aventura #13:10:41
RESIDENT EVIL VILLAGE: Comenzamos la aventura #1
6.8M👍 324.5K💬 4.8K
VEGETTA777(34.7M subs)
May 6, 2021
DANS QUOI JE M'EMBARQUE ENCORE… 😭 (Resident Evil Village #1)1:30:16
DANS QUOI JE M'EMBARQUE ENCORE… 😭 (Resident Evil Village #1)
6.5M👍 160.4K💬 4.3K
SQUEEZIE GAMING(5.1M subs)
May 14, 2021
Resident Evil Full Story - EVERYTHING You Need To Know Before You Play Resident Evil Village2:11:58
Resident Evil Full Story - EVERYTHING You Need To Know Before You Play Resident Evil Village
6.2M👍 74.9K💬 3.1K
GamingBolt(1.3M subs)
May 6, 2021
Resident Evil Village - 3rd Trailer2:43
Resident Evil Village - 3rd Trailer
6.2M👍 141.2K💬 13.1K
Resident Evil(621.0K subs)
Jan 21, 2021
OUR FIRST FIGHT 😢 | Resident Evil: Village - Part 538:32
OUR FIRST FIGHT 😢 | Resident Evil: Village - Part 5
5.9M👍 231.3K💬 9.9K
Markiplier(38.7M subs)
May 17, 2021

创作者也常玩这些游戏

Resident Evil Village 值得玩吗?玩家评测分析基于 AI 的玩家评测摘要、优劣势分析、多维度洞察与 SWOT 分析

"The game has been praised for its significant optimization improving performance, a rich and immersive gameplay experience enhancing engagement, and strong replayability providing fun across multiple playthroughs; however, it suffers from constant stuttering on high-end PCs that renders it unplayable for many users, critical loading issues and crashes that hinder the gaming experience, and a perception of lacking sufficient depth and coherence compared to previous titles in the franchise, leading players to feel it's a downgrade overall."

解锁 AI 驱动评测分析,获取玩家情感、优劣势、多维度洞察及市场定位。

升级到 Pro →

Resident Evil Village Steam 排名历史游戏在 Steam 全部游戏中的指标及类型排名

解锁排名数据,查看游戏在全部 Steam 作品中的指标与类型排名。

升级到 Starter →

Resident Evil Village 的玩家,还在关注哪些游戏?基于真实玩家关注和愿望单行为数据

按关注分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
20%87%1.02m$59.99$1.92b54.43m--
19%92%1.20m$599.00k$4.32b132.82m--
20%97%229.95k$39.99$174.03m9.83mResident Evil
18%79%232.38k$59.99$907.94m50.68mDying Light
9%90%718.16k$449$88.35m23.04mPAYDAY

* 基于关注当前游戏的玩家,列出共同关注最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

按愿望单分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
19%92%1.20m$599.00k$4.32b132.82m--
20%87%1.02m$59.99$1.92b54.43m--
18%79%232.38k$59.99$907.94m50.68mDying Light
16%92%951.77k$59.99$330.99m28.09mRed Dead Redemption
16%95%369.09k$5.00k$285.00m16.98m--

* 基于愿望单包含当前游戏的玩家,列出共同愿望单最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

Copyright © 2026 SteamData.AI  隐私政策  使用条款  Cookie设置