SteamData.AI
登录

The Bus 数据概览商店详情、排名、销量预估及平台支持

The Bus
在城市公交模拟 The Bus 中,沿柏林 1:1 比例线路运送乘客,途经胜利纪念柱、勃兰登堡门与亚历山大广场。驾驶 Scania Citywide LF 等授权巴士售票、应对车流,并将乘客安全送达。
平台
Steam
产品类型
Game
系列
Aerosoft, Aerosoft GmbH, aerosoft
发行日期
2026-03-26
开发商
发行商
最新评测
褒贬不一 (88)
全部评测
多半好评 (8.11k)
用户评分
72.89%
当前日均同时在线
97
愿望单数量
297.02k
关注人数
37.54k
支持语言
热销榜排名1502 (历史最高:61)
21-08-2026日榜的排名为1502。
历史最佳排名为61,于 26-03-2021 日榜获得。
热玩榜排名624 (历史最高:52)
21-08-2026日榜的排名为624。
历史最佳排名为52,于 25-03-2021 日榜获得。
游戏类型
初始价格
$39.99
当前价格
$39.99
分成后总收入
$10.96m
销量
385.59k

The Bus 收入与销量分析各地区销量、收入、评测及玩家趋势随时间变化

时间段
数据由 SteamData.AI 提供
Game Update Timeline for The Bus
DateEventDescription
2025-07-31DLCThe Bus - Hamburg City (by Halycon)
2026-03-26Released游戏正式发布
2026-03-27Early Access
2026-08-24

地区收入分析

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现分布

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现趋势

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
单位
平铺图表
数据指标
正在加载地区表现趋势……

地区表现

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
共 0 条

The Bus DLC 收入与销量每个 DLC 的销量、定价、评测及玩家指标

解锁 DLC 表现数据,包括每个 DLC 的销量、定价、评测分布及玩家指标。

升级到 Pro →

The Bus 视频与预告片YouTube 视频报道与创作者分析

📹 884 个视频👤 267 位创作者👁 148.7M 次播放
Wheels on the Bus: Animal Adventure vs Ride to School Choas! | CoComelon Animal Time - Kids Songs5:22
Wheels on the Bus: Animal Adventure vs Ride to School Choas! | CoComelon Animal Time - Kids Songs
15.3M👍 9.0K💬 0
CoComelon JJ's Animal Time - Nursery Rhymes(15.2M subs)
Jul 19, 2026
The Bus - Early access gameplay - Dynamic weather | Thrustmaster T300RS36:52
The Bus - Early access gameplay - Dynamic weather | Thrustmaster T300RS
13.7M👍 163.4K💬 4.5K
Xpertgamingtech(2.8M subs)
Mar 30, 2021
CocoMelon Wheels On The Bus | CocoMelon Happy Birthday | CocoMelon 61 Second "Memes Variations"1:01
CocoMelon Wheels On The Bus | CocoMelon Happy Birthday | CocoMelon 61 Second "Memes Variations"
7.8M👍 7.0K💬 0
LoLofuji(266.0K subs)
Jan 5, 2023
JJ Drives The Bus 🛞 CoComelon 🚌 Nursery Rhymes for Kids6:22
JJ Drives The Bus 🛞 CoComelon 🚌 Nursery Rhymes for Kids
7.2M👍 3.5K💬 0
Wheels on the Bus - Moonbug Kids Nursery Rhymes
Jul 7, 2026
THE WORST BUS DRIVER IN THE WORLD!!! - THE BUS (Steering Wheel + Shifter) Gameplay11:44
THE WORST BUS DRIVER IN THE WORLD!!! - THE BUS (Steering Wheel + Shifter) Gameplay
5.9M👍 77.9K💬 1.9K
K3BAB(775.0K subs)
Sep 10, 2021
Wheels on the Bus - Wiper Water Splash! 💦 CoComelon 🚌 Nursery Rhymes for Kids5:42
Wheels on the Bus - Wiper Water Splash! 💦 CoComelon 🚌 Nursery Rhymes for Kids
5.9M👍 2.3K💬 0
Wheels on the Bus - Moonbug Kids Nursery Rhymes
Jun 23, 2026
Cody's Wheels on the Bus | CoComelon 🚌 Nursery Rhymes for Kids5:45
Cody's Wheels on the Bus | CoComelon 🚌 Nursery Rhymes for Kids
5.9M👍 4.5K💬 0
Wheels on the Bus - Moonbug Kids Nursery Rhymes
Jun 9, 2026
Our Friend, The Bus Driver! | Cocomelon | 🚌Wheels on the BUS Songs! | 🚌Nursery Rhymes for Kids3:11
Our Friend, The Bus Driver! | Cocomelon | 🚌Wheels on the BUS Songs! | 🚌Nursery Rhymes for Kids
5.7M👍 6.4K💬 0
Wheels on the Bus - Moonbug Kids Nursery Rhymes
May 16, 2026
Wheels On The Bus | Cocomelon in Teasing Tongue Version2:48
Wheels On The Bus | Cocomelon in Teasing Tongue Version
5.6M👍 4.2K💬 208
Cool Lugu(31.4K subs)
Mar 12, 2026
The Baby Bus Driver! | Cocomelon | 🚌Wheels on the BUS Songs! | 🚌Nursery Rhymes for Kids2:58
The Baby Bus Driver! | Cocomelon | 🚌Wheels on the BUS Songs! | 🚌Nursery Rhymes for Kids
4.8M👍 5.2K💬 0
Wheels on the Bus - Moonbug Kids Nursery Rhymes
May 30, 2026
Don't Miss The Bus! CoComelon 🚌 Nursery Rhymes for Kids2:58
Don't Miss The Bus! CoComelon 🚌 Nursery Rhymes for Kids
3.0M👍 3.8K💬 0
Wheels on the Bus - Moonbug Kids Nursery Rhymes
Jun 13, 2026
CocoMelon Wheels On The Bus | CocoMelon Happy Birthday | CocoMelon 61 Second "Memes Variations"1:01
CocoMelon Wheels On The Bus | CocoMelon Happy Birthday | CocoMelon 61 Second "Memes Variations"
2.8M👍 3.0K💬 0
LoLofuji(266.0K subs)
Jan 9, 2023
THE BUS - NOVO SIMULADOR DE ÔNIBUS COM GRÁFICOS REALISTAS | Volante Logitech G92325:49
THE BUS - NOVO SIMULADOR DE ÔNIBUS COM GRÁFICOS REALISTAS | Volante Logitech G923
2.8M👍 99.3K💬 2.5K
MaxMRM GAMEPLAY(2.6M subs)
Apr 3, 2021
Toy Play Wheels on the Bus | Cocomelon | 🚌Wheels on the BUS Songs! | 🚌Nursery Rhymes for Kids3:10
Toy Play Wheels on the Bus | Cocomelon | 🚌Wheels on the BUS Songs! | 🚌Nursery Rhymes for Kids
2.2M👍 2.7K💬 0
Wheels on the Bus - Moonbug Kids Nursery Rhymes
Apr 18, 2026
The Wheels On The Ship Go Round | Cocomelon | 🚌Wheels on the BUS Songs! | 🚌Nursery Rhymes for Kids6:44
The Wheels On The Ship Go Round | Cocomelon | 🚌Wheels on the BUS Songs! | 🚌Nursery Rhymes for Kids
2.2M👍 982💬 0
Wheels on the Bus - Moonbug Kids Nursery Rhymes
May 26, 2026
Protest Music of the Bush Era37:47
Protest Music of the Bush Era
2.0M👍 99.8K💬 12.7K
Lindsay Ellis(1.3M subs)
Jun 12, 2020
Wheels On The Bus #shorts #nurseryrhymes0:31
Wheels On The Bus #shorts #nurseryrhymes
2.0M👍 8.1K💬 0
ZappyToons English - Nursery Rhymes & Stories(2.1K subs)
May 21, 2026
Oh No! I Missed The Bus! | Cocomelon | 🚌Wheels on the BUS Songs! | 🚌Nursery Rhymes for Kids10:44
Oh No! I Missed The Bus! | Cocomelon | 🚌Wheels on the BUS Songs! | 🚌Nursery Rhymes for Kids
1.8M👍 1.1K💬 0
Wheels on the Bus - Moonbug Kids Nursery Rhymes
May 12, 2026
Wheels on the Bus #short #bus #forbabies #youtube #kids #rhymes #songs #viral #explore1:07
Wheels on the Bus #short #bus #forbabies #youtube #kids #rhymes #songs #viral #explore
1.6M👍 7.3K💬 0
Little Treehouse Nursery Rhymes and Kids Songs(17.3M subs)
Apr 1, 2026
CocoMelon Wheels On The Bus | CocoMelon Happy Birthday | CocoMelon 61 Second "Memes Variations"1:01
CocoMelon Wheels On The Bus | CocoMelon Happy Birthday | CocoMelon 61 Second "Memes Variations"
1.5M👍 1.5K💬 0
LoLofuji(266.0K subs)
Jan 6, 2023

创作者也常玩这些游戏

The Bus 值得玩吗?玩家评测分析基于 AI 的玩家评测摘要、优劣势分析、多维度洞察与 SWOT 分析

"The predominant player feedback indicates that the game demonstrates impressive performance on the PS5 with quick load times, excels in urban transportation simulation with realistic driving mechanics and detailed environments, and features highly praised graphics, while concurrently suffering from significant performance issues such as poor optimization, frequent stuttering, and frame drops that heavily impact gameplay, concerns regarding the slow progress of development which affects stability, and a lack of essential features like career mode, multiplayer, and tutorials, leading to dissatisfaction with limited content and economic progression despite some players appreciating immersive visuals and improved AI traffic for enhanced replayability, alongside mixed opinions about the overall value of the game and the need for regular discounts to improve affordability."

解锁 AI 驱动评测分析,获取玩家情感、优劣势、多维度洞察及市场定位。

升级到 Pro →

The Bus Steam 排名历史游戏在 Steam 全部游戏中的指标及类型排名

解锁排名数据,查看游戏在全部 Steam 作品中的指标与类型排名。

升级到 Starter →

The Bus 的玩家,还在关注哪些游戏?基于真实玩家关注和愿望单行为数据

按关注分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
13%97%982.80k$4.99$88.58m17.85mSCS Software
11%97%201.52k$19.99$72.50m8.22mSCS Software
10%87%1.02m$59.99$1.92b54.43m--
8%88%2.16m--$926.54m70.90mGrand Theft Auto
6%90%718.16k$449$88.35m23.04mPAYDAY

* 基于关注当前游戏的玩家,列出共同关注最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

按愿望单分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
4%0%0--00--
9%55%95.40k$49.99$436.62m13.05mCities: Skylines
9%97%434.72k$22.5$145.23m10.31m--
20%73%7.08k$24.99$11.47m954.41kastragon Entertainment
7%79%232.38k$59.99$907.94m50.68mDying Light

* 基于愿望单包含当前游戏的玩家,列出共同愿望单最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

Copyright © 2026 SteamData.AI  隐私政策  使用条款  Cookie设置