SteamData.AI
登录

Dead Island Definitive Edition 数据概览商店详情、排名、销量预估及平台支持

Dead Island Definitive Edition
Welcome to the zombie apocalypse experience of a lifetime – and now more beautiful than ever. Caught in the midst of an epic zombie outbreak on the tropical island of Banoi, your only thought is: Survive!
平台
Steam
产品类型
Game
系列
Dead Island Franchise, Deep Silver
发行日期
2016-05-31
开发商
发行商
最新评测
多半好评 (139)
全部评测
特别好评 (25.45k)
用户评分
81.82%
当前日均同时在线
199
愿望单数量
329.99k
关注人数
55.84k
支持语言
热销榜排名1773 (历史最高:1)
21-08-2026日榜的排名为1773。
历史最佳排名为1,于 01-06-2016 日榜获得。
热玩榜排名-- (历史最高:67)
最近日榜未上榜。
历史最佳排名为67,于 21-02-2020 日榜获得。
游戏类型
初始价格
$19.99
当前价格
$19.99
分成后总收入
$9.20m
销量
1.63m

Dead Island Definitive Edition 收入与销量分析各地区销量、收入、评测及玩家趋势随时间变化

时间段
数据由 SteamData.AI 提供
Game Update Timeline for Dead Island Definitive Edition
DateEventDescription
2016-05-31Released游戏正式发布
2016-10-05Patch Now Live
2026-08-24

地区收入分析

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现分布

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现趋势

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
单位
平铺图表
数据指标
正在加载地区表现趋势……

地区表现

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
共 0 条

Dead Island Definitive Edition 视频与预告片YouTube 视频报道与创作者分析

📹 1363 个视频👤 572 位创作者👁 20.2M 次播放
Dead Island : Definitive Edition | Full Playthrough | Gameplay Walkthrough No Commentary [PS4 Pro]10:24:12
Dead Island : Definitive Edition | Full Playthrough | Gameplay Walkthrough No Commentary [PS4 Pro]
8.2M👍 66.8K💬 2.9K
P.B. Horror Gaming(158.0K subs)
Jun 7, 2017
DEAD ISLAND DEFINITIVE EDITION - Gameplay do Início no PC em 1080p 60fps29:48
DEAD ISLAND DEFINITIVE EDITION - Gameplay do Início no PC em 1080p 60fps
1.6M👍 56.6K💬 1.9K
BRKsEDU(9.9M subs)
May 31, 2016
Dead Island Riptide : Definitive Edition |Full Playthrough| Gameplay Walkthrough No Commentary11:58:45
Dead Island Riptide : Definitive Edition |Full Playthrough| Gameplay Walkthrough No Commentary
1.6M👍 12.8K💬 561
P.B. Horror Gaming(158.0K subs)
Sep 14, 2018
Dead Island: Definitive Collection Review3:05
Dead Island: Definitive Collection Review
1.3M👍 7.1K💬 696
IGN(19.8M subs)
Jun 2, 2016
DEAD ISLAND DEFINITIVE EDITION Gameplay Español Parte 1 - PC Max Settings 1080p HD 60fps39:30
DEAD ISLAND DEFINITIVE EDITION Gameplay Español Parte 1 - PC Max Settings 1080p HD 60fps
1.3M👍 13.7K💬 734
D R I M E R(118.0K subs)
Jun 2, 2016
Dead Island Definitive Edition Gameplay Walkthrough Part 1 - INTRO1:11:37
Dead Island Definitive Edition Gameplay Walkthrough Part 1 - INTRO
718.6K👍 4.8K💬 497
GameRiot(2.0M subs)
May 31, 2016
Dead Island - Definitive Collection : Conferindo o Game21:37
Dead Island - Definitive Collection : Conferindo o Game
451.2K👍 32.5K💬 0
Zangado(4.2M subs)
Jun 4, 2016
One Punch Mode - Everything You Need To Know (Dead Island: Definitive Edition)7:26
One Punch Mode - Everything You Need To Know (Dead Island: Definitive Edition)
287.9K👍 3.6K💬 340
ColossalKiwi(108.0K subs)
Jul 29, 2016
DEAD ISLAND DEFINITIVE EDITION Gameplay Walkthrough FULL GAME (4K 60FPS) No Commentary8:16:05
DEAD ISLAND DEFINITIVE EDITION Gameplay Walkthrough FULL GAME (4K 60FPS) No Commentary
278.0K👍 2.7K💬 150
Shirrako(2.6M subs)
Apr 23, 2023
Dead Island Definitive Edition: PS4/Xbox One vs Original Graphics Comparison4:15
Dead Island Definitive Edition: PS4/Xbox One vs Original Graphics Comparison
243.8K👍 2.0K💬 599
Digital Foundry(1.5M subs)
May 31, 2016
Dead Island: Definitive Edition - (OLD WR) Any% Xian Speedrun (2:28:30)2:29:43
Dead Island: Definitive Edition - (OLD WR) Any% Xian Speedrun (2:28:30)
159.6K👍 2.1K💬 114
AussieGG(74.7K subs)
Mar 16, 2021
Dead Island: Riptide Definitive Edition  Full Gameplay Walkthrough / No Commentary 【FULL GAME】4K UHD6:30:56
Dead Island: Riptide Definitive Edition Full Gameplay Walkthrough / No Commentary 【FULL GAME】4K UHD
158.3K👍 1.4K💬 60
Gamer's Little Playground(3.0M subs)
May 8, 2023
ORANGE & LEGENDARY WEAPON FARM + WEAPON DUPING [Dead Island Definitive Edition]7:10
ORANGE & LEGENDARY WEAPON FARM + WEAPON DUPING [Dead Island Definitive Edition]
157.8K👍 2.1K💬 219
Redhed Gaming(326 subs)
Mar 4, 2020
Dead Island AND Definitive Edition Gold Weapon farming Legendaries9:31
Dead Island AND Definitive Edition Gold Weapon farming Legendaries
151.6K👍 1.8K💬 412
DerGrosseRonOhneHemd(355 subs)
Jun 19, 2016
Show of the Week: Dead Island Definitive Edition and 5 Islands Deadlier Than Dead Island14:35
Show of the Week: Dead Island Definitive Edition and 5 Islands Deadlier Than Dead Island
135.8K👍 8.2K💬 537
outsidexbox(2.7M subs)
Jun 3, 2016
Dead Island Definitive Edition (PS5) 4K HDR Gameplay - (Full Game)8:02:50
Dead Island Definitive Edition (PS5) 4K HDR Gameplay - (Full Game)
135.1K👍 881💬 99
FA GAMEZ(395.0K subs)
Sep 29, 2022
WHERE TO FIND ALL THE SKULLS IN DEAD ISLAND THE DEFINITIVE EDITION - News6:01
WHERE TO FIND ALL THE SKULLS IN DEAD ISLAND THE DEFINITIVE EDITION - News
128.8K👍 2.1K💬 109
Givves(539 subs)
Jun 11, 2016
Dead Island Definitive Edition (Gameplay en Español, Ps4) Capitulo 146:49
Dead Island Definitive Edition (Gameplay en Español, Ps4) Capitulo 1
118.6K👍 998💬 102
Oscar Oliva(38.5K subs)
Jun 10, 2016
Dead Island Definitive Edition, quoi de neuf?24:51
Dead Island Definitive Edition, quoi de neuf?
110.2K👍 2.2K💬 134
Sheshounet(1.2M subs)
Jun 1, 2016
Dead Island: Definitive Collection: Analisis en Español !!!7:00
Dead Island: Definitive Collection: Analisis en Español !!!
105.4K👍 1.7K💬 212
Djprieto y Neta(127.0K subs)
Jun 1, 2016

创作者也常玩这些游戏

Dead Island Definitive Edition 值得玩吗?玩家评测分析基于 AI 的玩家评测摘要、优劣势分析、多维度洞察与 SWOT 分析

"The feedback indicates that the game excels with smooth performance on mid-range systems and brief load times, consistently presents a generally stable gameplay experience with few crashes while offering deep, engaging mechanics that keep players invested in gameplay; however, it faces challenges such as noticeable frame rate drops and lag during multiplayer modes, issues with connection stability and occasional freezing during gameplay, alongside critiques regarding simplistic weapon upgrades, a lack of compelling story, and repetitive gameplay that diminishes overall engagement."

解锁 AI 驱动评测分析,获取玩家情感、优劣势、多维度洞察及市场定位。

升级到 Pro →

Dead Island Definitive Edition Steam 排名历史游戏在 Steam 全部游戏中的指标及类型排名

解锁排名数据,查看游戏在全部 Steam 作品中的指标与类型排名。

升级到 Starter →

Dead Island Definitive Edition 的玩家,还在关注哪些游戏?基于真实玩家关注和愿望单行为数据

按关注分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
15%90%718.16k$449$88.35m23.04mPAYDAY
15%95%518.78k$24.99$102.76m14.58mDying Light
14%88%2.16m--$926.54m70.90mGrand Theft Auto
13%87%1.02m$59.99$1.92b54.43m--
13%78%998.06k$19.99$234.50m27.71mDead by Daylight

* 基于关注当前游戏的玩家,列出共同关注最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

按愿望单分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
14%79%232.38k$59.99$907.94m50.68mDying Light
12%87%1.49m$39.99$353.79m21.67m--
12%78%489.76k$49.99$127.53m5.64m--
12%94%459.25k$59.99$204.37m11.62mDark Souls
12%83%428.50k$59.99$417.80m30.45m--

* 基于愿望单包含当前游戏的玩家,列出共同愿望单最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

Copyright © 2026 SteamData.AI  隐私政策  使用条款  Cookie设置