SteamData.AI
登录

Street Fighter™ 6 数据概览商店详情、排名、销量预估及平台支持

Street Fighter™ 6
系列最新作《Street Fighter 6》将于2023年6月2日发售! 本作以RE ENGINE开发,并由系列前所未有的大型模式“环球游历”、“斗技战场”以及“格斗中心”构成。新的“Street Fighter”和前所未有的全新体验正在等待着你的到来。
平台
Steam
产品类型
Game
系列
Street Fighter
发行日期
2023-06-02
最新评测
褒贬不一 (999)
全部评测
特别好评 (52.27k)
用户评分
80.98%
当前日均同时在线
12.44k
愿望单数量
1.18m
关注人数
181.21k
支持语言
热销榜排名2484 (历史最高:1)
21-08-2026日榜的排名为2484。
历史最佳排名为1,于 09-08-2023 日榜获得。
热玩榜排名-- (历史最高:4)
最近日榜未上榜。
历史最佳排名为4,于 Invalid Date 总榜获得。
初始价格
$39.99
当前价格
$39.99
分成后总收入
$74.13m
销量
1.64m

Street Fighter™ 6 收入与销量分析各地区销量、收入、评测及玩家趋势随时间变化

时间段
数据由 SteamData.AI 提供
Game Update Timeline for Street Fighter™ 6
DateEventDescription
2023-06-01DLCStreet Fighter™ 6 - Year 1 Character Pass
2023-06-01DLCStreet Fighter™ 6 - Year 1 Ultimate Pass
2023-06-02Released游戏正式发布
2023-07-24UpdateRashid Arrives!
2023-08-20Get double the Kudos from the Sparkling Cabinets!
2023-09-20Get double the Kudos from the Sparkling Cabinets!
2023-09-27UpdateA.K.I. arrives! Outfit 2 also available
2023-10-10Get double the Kudos from the Sparkling Cabinets!
2024-06-07DLCStreet Fighter™ 6 - Year 2 Character Pass
2024-06-07DLCStreet Fighter™ 6 - Year 2 Ultimate Pass
2025-07-15DLCStreet Fighter™ 6 - Year 3 Character Pass
2025-07-15DLCStreet Fighter™ 6 - Year 3 Ultimate Pass
2026-06-05DLCStreet Fighter™ 6 - Year 4 Character Pass
2026-06-05DLCStreet Fighter™ 6 - Year 4 Ultimate Pass
2026-08-24

地区收入分析

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现分布

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现趋势

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
单位
平铺图表
数据指标
正在加载地区表现趋势……

地区表现

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
共 0 条

Street Fighter™ 6 DLC 收入与销量每个 DLC 的销量、定价、评测及玩家指标

解锁 DLC 表现数据,包括每个 DLC 的销量、定价、评测分布及玩家指标。

升级到 Pro →

Street Fighter™ 6 视频与预告片YouTube 视频报道与创作者分析

📹 3744 个视频👤 796 位创作者👁 210.4M 次播放
STREET FIGHTER 6 IS PERFECT26:18
STREET FIGHTER 6 IS PERFECT
6.6M👍 404.5K💬 31.2K
CoryxKenshin(24.4M subs)
Oct 11, 2022
Games EduUu NAS TRETA DE RUA! - Street Fighter 610:22
Games EduUu NAS TRETA DE RUA! - Street Fighter 6
3.9M👍 236.5K💬 4.9K
Games EduUu(12.6M subs)
Jun 12, 2023
Street Fighter 6 Ed's Theme - König oder Feigling4:19
Street Fighter 6 Ed's Theme - König oder Feigling
3.8M👍 31.7K💬 2.1K
Street Fighter(405.0K subs)
Feb 12, 2024
Street Fighter 6 Ken's Theme - Spirit of the Flame3:21
Street Fighter 6 Ken's Theme - Spirit of the Flame
3.5M👍 30.0K💬 2.3K
Street Fighter(405.0K subs)
Oct 8, 2022
Is Street Fighter 6 better than Gollum?5:50
Is Street Fighter 6 better than Gollum?
3.4M👍 143.3K💬 3.1K
videogamedunkey(7.6M subs)
Jun 12, 2023
Street Fighter 6 Ryu's Theme - Viator4:06
Street Fighter 6 Ryu's Theme - Viator
3.0M👍 34.4K💬 4.6K
Street Fighter(405.0K subs)
Jun 16, 2022
Street Fighter 6 Juri's Theme - ÅrachniD**3:43
Street Fighter 6 Juri's Theme - ÅrachniD**
2.9M👍 38.3K💬 1.7K
Street Fighter(405.0K subs)
Aug 26, 2022
Street Fighter 6 - All Character Costumes Comparison (Classic Outfits) - SF5 vs SF68:25
Street Fighter 6 - All Character Costumes Comparison (Classic Outfits) - SF5 vs SF6
2.9M👍 35.5K💬 4.2K
YOYO-DODO(97.5K subs)
Jun 17, 2023
Street Fighter 6 - M. Bison Gameplay Trailer2:44
Street Fighter 6 - M. Bison Gameplay Trailer
2.7M👍 72.4K💬 8.4K
Street Fighter(405.0K subs)
Jun 8, 2024
Street Fighter 6 Jamie's Theme - Mr. Top Player3:33
Street Fighter 6 Jamie's Theme - Mr. Top Player
2.7M👍 26.9K💬 1.5K
Street Fighter(405.0K subs)
Jul 22, 2022
STREET FIGHTER 6 - High Level Gameplay #3 (All Characters) Battle Hub Beta @ 4K 60ᶠᵖˢ ✔16:07
STREET FIGHTER 6 - High Level Gameplay #3 (All Characters) Battle Hub Beta @ 4K 60ᶠᵖˢ ✔
2.6M👍 17.7K💬 1.9K
RajmanGaming HD(1.2M subs)
Dec 22, 2022
Street Fighter 6 - Akuma Gameplay Trailer3:04
Street Fighter 6 - Akuma Gameplay Trailer
2.5M👍 78.0K💬 5.8K
Street Fighter(405.0K subs)
Apr 29, 2024
Day in the Life of a Japanese Street Fighter 6 Game Planner18:20
Day in the Life of a Japanese Street Fighter 6 Game Planner
2.4M👍 77.3K💬 2.6K
Paolo fromTOKYO(3.7M subs)
Jun 2, 2023
Yor Forger VS Chun-Li Animation (Street Fighter 6 x Spy × Family)1:13
Yor Forger VS Chun-Li Animation (Street Fighter 6 x Spy × Family)
2.3M👍 59.3K💬 802
GamersPrey(239.0K subs)
Dec 4, 2023
Street Fighter 6 Official Music Video - NOT ON THE SIDELINES2:34
Street Fighter 6 Official Music Video - NOT ON THE SIDELINES
2.3M👍 43.4K💬 2.0K
Street Fighter(405.0K subs)
Jun 9, 2022
Street Fighter 6 - Guile Gameplay Trailer1:27
Street Fighter 6 - Guile Gameplay Trailer
2.2M👍 63.2K💬 5.9K
Street Fighter(405.0K subs)
Jun 9, 2022
Street Fighter 6 - Announce Trailer3:03
Street Fighter 6 - Announce Trailer
2.1M👍 42.4K💬 3.1K
Street Fighter(405.0K subs)
Jun 2, 2022
Street Fighter 6 - Terry Gameplay Trailer2:26
Street Fighter 6 - Terry Gameplay Trailer
2.0M👍 80.9K💬 7.0K
Street Fighter(405.0K subs)
Aug 20, 2024
Street Fighter 6 - Teaser Trailer0:40
Street Fighter 6 - Teaser Trailer
2.0M👍 52.9K💬 6.6K
Street Fighter(405.0K subs)
Feb 21, 2022
Street Fighter 6 - Sagat Gameplay Trailer2:45
Street Fighter 6 - Sagat Gameplay Trailer
1.8M👍 58.2K💬 6.1K
Street Fighter(405.0K subs)
Jul 15, 2025

创作者也常玩这些游戏

Street Fighter™ 6 值得玩吗?玩家评测分析基于 AI 的玩家评测摘要、优劣势分析、多维度洞察与 SWOT 分析

"The game has been positively received for offering a good experience for casual players and beginners, functioning well on the Steam Deck with stable gameplay, and providing engaging and deep mechanics that keep players returning, while it faces significant criticism due to poor online performance issues like high ping and server instability, frequent crashes on PC leading to lost progress, and imbalanced matchmaking that frustrates players, highlighting a need for improved server stability and better gameplay balance to enhance overall user experience."

解锁 AI 驱动评测分析,获取玩家情感、优劣势、多维度洞察及市场定位。

升级到 Pro →

Street Fighter™ 6 Steam 排名历史游戏在 Steam 全部游戏中的指标及类型排名

解锁排名数据,查看游戏在全部 Steam 作品中的指标与类型排名。

升级到 Starter →

Street Fighter™ 6 的玩家,还在关注哪些游戏?基于真实玩家关注和愿望单行为数据

按关注分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
15%87%1.02m$59.99$1.92b54.43m--
16%92%1.20m$599.00k$4.32b132.82m--
16%96%877.64k$199.99$3.69b105.33mBaldur's Gate
13%59%184.01k$49.99$1.12b24.17mStarfield
8%90%718.16k$449$88.35m23.04mPAYDAY

* 基于关注当前游戏的玩家,列出共同关注最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

按愿望单分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
16%96%877.64k$199.99$3.69b105.33mBaldur's Gate
16%92%1.20m$599.00k$4.32b132.82m--
13%90%386.49k$79.80k$1.84b52.58mWB Games
13%59%184.01k$49.99$1.12b24.17mStarfield
9%95%125.77k$38.99$41.24m3.94mSupergiant Games, Hades

* 基于愿望单包含当前游戏的玩家,列出共同愿望单最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

Copyright © 2026 SteamData.AI  隐私政策  使用条款  Cookie设置